NOBDV Ranglistenturniere


Der NOBDV bietet eigene Ranglistenturniere an.

Vereine im NOBDV können sich auf diese Turniere als Ausrichter bewerben.

Es werden bei jedem RLT drei Disziplinen gespielt, Herren Einzel, Damen Einzel und Jugend. Anhand der NOBDV Ranglistenordnung werden dann die Punkte vergeben.

Über diese Ranglistenpunkte können sich die Spieler, die im NOBDV gemeldet sind, für die Bavarian Masters qualifizieren.

 

 

 

All unseren Spielern viel Erfolg bei den Turnieren.

 

Sportliche Grüße aus dem NOBDV Präsidium


Ranglisten (Stand 01.04.2018)

Download
Rangliste Herren
Stand: 01.04.2018
Ranglisten_Herren_18_3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.3 KB
Download
Rangliste Damen
Stand: 01.04.2018
Ranglisten_Damen_18_3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.1 KB
Download
Rangliste Jugend
Stand: 01.04.2018
Ranglisten_Jugend_18_3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 24.5 KB


5. Ranglisten Turnier 2017/18 - 31.03.2018 - Pegnitz

Gewinner:

Herren:

1. Maximilian Görl

(Ice om Stee e.V. Hollfeld)

2. Helmut Eckert

(Rainthal Bears)

3. Mike Tiedemann

(TSV Glashütten)

Damen:

2. Verena Porsch

 

(DC Hersbruck)

2. Anke Bodenschatz

(DC Hurricane)

 

 

 

Jugend

1. Maximilian Görl

(Ice om Stee e.V. Hollfeld)

2. Jan Zagel

(Dart Knights Rohr)

3. Oliver Adelhardt

(Ice om Steel e.V. Hollfeld)



4. Ranglisten Turnier 2017/18 - 17.02.2018 - Naila

Gewinner:

Herren:

1. Markus Meier

(Thunderbirds)

2. Markus Freiberger

(Dartsport Verein Pegnitz)

3. Daniel Klier

(DC Hurricane)

Damen:

1. Anke Bodenschatz

(DC Hurricane)

2. Kerstin Gathmann

(Dartsport Verein Pegnitz)

3. Melanie Stöcker-Anderka

(Ohne)

Jugend:

1. Maximilian Görl

(Ice om Steel e.V. Hollfeld)

2. Leon Brand

(Diners 23 Naila)

3. Oliver Adelhardt

(Ice om Steel e.V. Hollfeld)



3. Ranglisten Turnier 2017/18 - 13.01.2018 - Ice om Steel - Hollfeld 

Gewinner:

Herren:

1. Helmut Eckert

(DC Rainthal Bears)

2. Markus Freiberger

(Dartsport Verein Pegnitz)

3. Dominik Gemmel

(Dartsport Verein Pegnitz)

Damen:

1. Verena Porsch

(DC Hersbruck)

2. Cornelia Hill

(Mountains Flyers)

3. Heike Fuchs

(ohne)

Jugend:

1. Cedric Küffner

(Dartsport Verein Pegnitz)

2. Michael Maisel

(Ice om Steel e.V. Hollfeld)

3. Oliver Adelhardt

(Ice om Steel e.V. Hollfeld)



2. Ranglisten Turnier 2017/18 - 16.09.2017 - Dartsport Verein Pegnitz e.V. - Pegnitz

Gewinner:

Herren:

1. Wolfgang Lautner

(DC Grauer Star)

2. Max Nixdorf

(Don Promillos)

3. Vaclav Zvelebil

(Don Promillos)

Damen:

1. Carina Zelt

(DC Hurricane)

2. Verena Porsch

(DC Hersbruck)

3. Franziska Lerach

(Dartsport Verein Pegnitz) 

Jugend:

1. Lukas Lauterbach

(DC NoMaAm)

2. Max Nixdorf

(Don Promillos)

3. Mario Rümpelein

(Dartsport Verein Pegnitz) 



1. Ranglisten Turnier 2017/18 - 26.08.2017 - Ice om Steel - Hollfeld

Gewinner:

Herren:

1. Ricardo Pietreczko 

(TSV Kleinschwarzenlohe)

2. Rafael Skurzynski

(TSV Kleinschwarzenlohe)

3. Sascha Hertrich

(Schützenhalle Hof)

Damen:

keine Teilnehmer

Jugend:

1. Oliver Adelhardt

(Ice om Steel e.V. Hollfeld)

2. Marcel Küffner

(Dartphantoms)

3. Maximilian Görl

(Dartphantoms)